Connexion

Connexion à votre compte

Identifiant
Mot de passe
Maintenir la connexion active sur ce site
Contact
 

BUGEAT18

Le Comité de la Corrèze a mis en place ce week-end (15 et 16 septembre), sur Bugeat, le projet qu'il avait proposé à la Ligue  (dans les appels à projets de fin de saison dernière).

Ce week-end intitulé "les 3 manches gagnantes du dirigeant" à traité des thèmes de la technique, de l'arbitrage et celui de la gestion de son club.

L'AG du comité était même incluse dans le week-end  (samedi soir).

Notre Conseiller Technique, Hervé  JOUANNEAUX, de Ligue était présent tout le week-end  et y a fait une intervention pour le public 4-7ans.

La participation de 11 clubs sur les 17 de Corrèze est encourageante pour cette première édition. D'autant plus que tout le monde a trouvé cela intéressant, plein de bonne humeur et en redemande.

DSC00873
DSC00874
DSC00875
BUGEAT1
BUGEAT2
BUGEAT3
BUGEAT4
BUGEAT6
BUGEAT7
BUGEAT5
BUGEAT8
BUGEAT9
BUGEAT10
BUGEAT11
BUGEAT12
BUGEAT13
Resized201809161613180011
Resized201809161513300011
Resized201809161538120011
Resized201809161613230011
Resized201809161649070011
Resized201809161649150011
Resized201809161353241
Resized201809161649530011
BUGEAT14
BUGEAT15
BUGEAT16
BUGEAT17
BUGEAT18
DSC00873 DSC00874 DSC00875 BUGEAT1 BUGEAT2 BUGEAT3 BUGEAT4 BUGEAT6 BUGEAT7 BUGEAT5 BUGEAT8 BUGEAT9 BUGEAT10 BUGEAT11 BUGEAT12 BUGEAT13 Resized201809161613180011 Resized201809161513300011 Resized201809161538120011 Resized201809161613230011 Resized201809161649070011 Resized201809161649150011 Resized201809161353241 Resized201809161649530011 BUGEAT14 BUGEAT15 BUGEAT16 BUGEAT17 BUGEAT18