Connexion

Connexion à votre compte

Identifiant
Mot de passe
Maintenir la connexion active sur ce site
Contact
 

LOGO MINI INTERLIGUESComplexe Sportif : ARTENIUM

Adresse : 4 Parc de l’Artière  - BP 218 – 63122 CEYRAT Téléphone : 04.73.24.90.55                                                               

Hébergement : CREPS en face de l'Artenium

Equipement : La Ligue fournit les maillots et survêtements. Pensez à prendre 2 shorts ou jupettes de couleur noir et si possible de la marque Butterfly.

 Déplacement à la compétition : Départ  le vendredi :

  • Un mini bus  avec Jean Claude BRAULT (06.85.12.79.41). Rendez-vous à Poitiers sur le parking Auchan sud à côté de la station service à 9h00 : Shana CREN-BERTRAND – Naély CHARRUAU – Léna PHILY – Paul SARRAZIN-LECLERC – Cloé GENEIX, un arbitre à désigner, Julien AUFRERE et Florian ARCHAMBEAU.
  • Rendez-vous avec Christelle COGNET départ mini bus  (06.22.42.78.77). Rendez-vous  sur le parking  de l'hôtel campanile et 1ère classe - 114 Rue de Royan, 16710 Saint-Yrieix-sur-Charente à 9h00 : Arnaud DROULIN – Hervé JOUANNEAUX (voir avec Christelle pour rendez-vous à Limoges) – Arthur DUBOIS – Nathan DOUSSINET – Léo CALLEN – Léo GERMAIN – Noam OUKAMBA-GILLAIZEAU - Léane KRISMER

Prévoir un repas froid pour le déjeuner du vendredi et un goûter pour l’après midi.

Prévoir tout l’équipement de tennis de table nécessaire ainsi que des effets personnels.

La délégation se présentera directement à la salle vers 14h30, début de la compétition à 16h00.

Retour le dimanche soir.

Responsable de la délégation : Jean-Claude Brault
 
2008: Nathan Doussinet (Gond Pontouvre)
Arthur Dubois (Cam Bordeaux)  
Cap : Julien Aufrère (Poitiers TTACC 86)
 
2009 : Paul Sarrazin-Leclerc (Poitiers TTACC 86)
Léo Germain (Villenave TT)
Cap : Hervé Jouanneaux    
 
2008 F :  Naely Charruaud (Périgné TT)
Cloé Geneix (Poitiers TTACC 86)       
Cap : Florian Archambeau (Périgné TT)
 
2009 F : Shanna Cren-Bertrand (Val Vert TT)
Léna Phily (Niort TT)  
Cap : Christelle Cognet
 
2010 mixte : Sandona Quentin (La Mothe Saint Heray TT)
Léo Callen (Angoulême TTGF)
Noam Oukamba-Gillaizeau (Angoulême TTGF),
Léane Krismer (CP Fouras)   
Cap : Arnaud Droulin